关于表彰江西师范大学2019年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团支部”的决定

发布时间:2020-05-03

2019年以来,全校各级团组织深入学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,贯彻落实习近平总书记关于青年工作的重要思想,认真落实团中央、团省委、校党委对学校共青团工作的重要指示和各项工作部署,不忘跟党初心,牢记青春使命,奋发务实进取,各项工作均取得新的成绩。全校广大团员、团干部和各级团组织增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,在新冠肺炎疫情人民战争、总体战、阻击战中充分发挥了生力军和突击队作用,涌现出一大批先进典型。

为表彰先进,激励和动员全校广大团员、团干部和各级团组织持之以恒、奋进奋斗、再创佳绩,经校团委研究,决定授予教育学院陈思琳等398名团员江西师范大学2019年度“优秀共青团员”荣誉称号,授予教育学院李银银等181名团干部江西师范大学2019年度“优秀共青团干部”荣誉称号,授予教育学院2018级公共事业管理班团支部等47个团支部江西师范大学2019年度“五四红旗团支部”荣誉称号。

希望受到表彰的团员、团干部和团组织珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,立足本职岗位,不断取得新成绩。希望全校其他团员、团干部和团组织向他们学习,锐意进取、开拓创新、勇攀高峰。

附件:1.江西师范大学2019年度“优秀共青团员”名单

    2.江西师范大学2019年度“优秀共青团干部”名单

    3.江西师范大学2019年度“五四红旗团支部”名单


共青团江西师范大学委员会

2020年5月3日




附件1

江西师范大学2019年度“优秀共青团员”名单

398人)

教育学院:6人

陈思琳 李嘉欣 郑阳 郑志琴 胡幸幸 程月青

心理学院:4人

唐斯琪 田佳睿 俞文丽

直报:陈霁雯

文学院:16人

左润莲 易欢 陈瑞佳 黄钰蓉 赖菊华 周新月 姜薇 曾新英 吴石香 邓思雯 邓得琳 

李凡璞 江琳 李辰妍 高珍 钟湘钰

历史文化与旅游学院:14人

刘亦璇 杨铮崟 周若欣 徐良 王江美 秦彩虹 张友维 黄碧盈 李锦 白玲双 郭仪

直报:庄诗琪 黄雨晴 于凤仪

马克思主义学院:4人

左钰洁 曹佳 刘可馨 崔永庆

政法学院:13人

罗心仪 凃诗轩 付木兰 张媛媛 谢鑫 刘俊宏 潘紫薇 张怡 钟易杭 刘一凤

直报:廖嘉林 钟欢 李世伟

外国语学院:33人

冷旋之 李云涛 蓝颖 金佩莹 肖冬连 薛虞 江娆童馨 徐寒艳 徐奕帆 王颖珊 周文佳 

李婷尔 黄玲 曹倩微 李君 陈佳鑫 郑炜焱 陈文仪 邱炀颖 黄穗珍

直报:杨梦琪  林家淇 谢斐 王羽凝 吴雅非 徐依娜 王佳女 魏雨欣 王志伟 

唐琴 王田田 袁野

音乐学院:12人

徐蕴 李小龙 黄紫蓝 李怡梦 温暖 张奇 许郡兰 肖云 刘子龙 温铭

直报:贾少洁 张辰

美术学院:12人

静 王森娇 雨 张梦迎 曹炎滨 林烨颖 翁雨璇 张柯欣 刘桂斌 张国超 余志兵 

商学院:15人

李妍奇 张平平 赵嘉鹏 何冬琴 颖 熙 珊 王雨彤 艳 妍 王泽花 韩雪莹 

田振宇 

直报:

数学与信息科学学院:23人

熊钰椿 曾思梦 方徐麟 王智玮 杨晓静 钱李丽 王雯君 张馨月 王兆旭 吴文婕 杨子彦 

千 朱佳胜

直报:叶江华 焦安康 朱红英 殷启航 曾紫玥 涓 刘小莉 聂小倩 王人和 季梦瑶

物理与通信电子学院:14人

李源琼 赵风顺 周荣江 群 史淑臻 吴紫玉 陈泱羽 许科宏 通 黄颖茵 高成锦 涂艺凡

直报:彧 王江山

化学化工学院:16人

熊雅静 航 官秀芳 谢子俊 谢启慧 黎艳艳 卢小彪 谢海妹 瑞 李孟溪 吴晶晶

龙旭婧 李娇娇

直报:嫚 胡姿姿 李亚星

生命科学学院:14人

邓艳彬 晰 冰 肖艳萍 傅俏琴 晨 

直报:璐 蒋星月 唐雪琦 陈志军 徐小慧 陈晗舒 谭小慧

体育学院:10人

肖宗意 江正倡 丽 玥 杨子庆 宋雨馨 徐向国 童博文 洁 胡爱芬

计算机信息工程学院:19人

兰 徐颖鑫 玲 捷 丹 温平平 童仕林 胡丹琴 李雨琳 江雨琴 王玲珠 

吴文倩

直报:晴 李宗泽 张惠晴 昊 阳 刘崇敏

地理与环境学院:12人

吴筱恬 林卫银 郑丽匀 欢 周艳琳 陈倩婷 张佳敏 詹心仪 赖建萍

直报:邱伊婷 肖媛媛 曹宇同

城市建设学院:8人

吴晗颖 张静玥 邓志康 曹佩枝 许雪婷 朱雪微 颜维丽

直报:吴广仁

新闻与传播学院:10人

艳 赵壁钧 陆丽园 蓉 昕 筱 时子涵 聂秀云 陆奇奇 温雅婷

国际教育学院:13 

王书婕 朱丽琴 邹乐怡 钟新珊 陈燕霞 彭俊淇 悦 正 李小敏 李晓奕 周田田

彭驿惠 钟睿欣

软件学院:18人

涛 谭常林 戴媛媛 付姝雯 灿 邝志豪 梁梦婷 姚 绍敏 丁伟杰 杨滨滨 刘梓璇 

黄玉麒 卉 谢劭辰 张志伟 阳彩群

直报:欧阳群

财政金融学院:28人

李伟韬 陈如虹 张玉莹 谢靖雯 胡俊兴 鲁紫莹 婕 夏欣姿 姚婧婧 周楚妮 

凤 静 肖文静 戴雅琴 张亮华 余强龙 汪奕婷 金辛玫 

直报:益 温子曼 赵晓莉 胡心怡 磊 燕 曾冠萍 张冰玉  

科学技术学院:34人

伟 钧 黄子坤 陈隆典 严凌玲 马冰柔 婷 俊 谭姗姗 许丽洁 万佳琪 杜小萌 

黄燕 吴聪玲 方淑媛 金建鹏 于飞越 何烨婷 林乐琪 熊子怡 王泓凯 汪稚敏 兰嘉怡 卢雨农 

张瑜曦 黄嘉仪 婷 刘炎玲 陈淑雅 

王理文 徐晨昱

直报:刘子超 

初等教育学院:12人

易梦娟 谢雨寒 彭辉霞 罗嗣玲 吕姮瑶 胡曦丹 刘斯琪 李自敏

直报:佳 刘小丽 楠 邓阿芬

继续教育学院:2人

宋金来 邬春霞

公费师范生院:11人

付丽婷 李尾尾 李欣烨  徐怡婷 钟崇宇 余晓莹 张慧岚 陈逸群 

直报:汪远峰 

附属中学:14人

钰 陈欣然 胡子昂 陈毓珩 余鹿鸣 阳 黄雨晗 陈尔羽 曾博宇 肖予涵 万宸希 何佳宇

数 彭婧芫

校级团学组织:11 人

欣 沁 童心洁 诸雯菁 李思洁 郭芳芳 黄子珍 洁 冯倩容 娅  




附件2

江西师范大学2019年度“优秀共青团干部”名单

181人)

教育学院:5人

李银银 钱圆丹 许悦 曹明 范新建

心理学院:1人

陈杉杉

文学院:6人

叶金 杨雨涵 冯宇欣 黄清泉 陈灿 于紫萱

历史文化与旅游学院:9人

姜雅靖 车芸芸 余颖 邱海峰 林鑫杰 吴梦锜致 陈钰 胡倩倩 王媛

马克思主义学院:3人

刘祎 徐超逸 杨盛勤

政法学院:3人

郭海莉 黄妍 尤朝春

外国语学院:7人

况晶 唐瑞敏 侯圳 李朝 刘诗雨 方鑫钰 李成森

音乐学院:5人

朱海明 付烨 徐子惠 许峰瑜 曾心怡

美术学院:4人

亓少洁 贺冰馨 林嘉莹 任芳 

商学院:4人

应畅 张锦轩 杨智雄 谭凯淋 

数学与信息科学学院:8人

徐佳喆 张宇宏 彭静雯 张晴 傅可欣 曾妮 赖伟彬 赵妍

物理与通信电子学院:3人

贺文秀 李海正 李睿涵

化学化工学院:4人

张旭 金泽龙 曾志瑶 刘瑶

生命科学学院:7人

易慧雯 刘海龙 刘晗馨 符婵 王朝阳 郑莹晖 代嘉颖

体育学院:4人

陈振 韩子愈 赖海洋 张志杰

计算机信息工程学院:10人

陈铭铭 谭锡 黄苏佳 谢昊雪 黄晓艺 周子珺  杨宗萍  熊宇扬  刘家琦 

地理与环境学院:6人

闫赛佳 陈浩 张志强 朱鹤鹏 江凯乐 刘玉

城市建设学院:3人

余华 于淼 张光穗

新闻与传播学院:4人

吴龙波 王雅楠 黄家欣 胡佳 

国际教育学院:8人

曾雯婕 张莹 周建文 曾敏 黄雨轩 许嘉昱 聂文慧 周文馨

软件学院:6人

徐若盈 熊乐天 熊诗琪 宁梦芹 黄麟涵 李思淇

财政金融学院:13人

袁子纯 李世顺 陈妍瑜 杨夏 敖宇琦 吴蓓瑶 龚文莉 丁宁 叶慎海 徐灿 孙园梁

程路议 奚佳玉

科学技术学院:21人

张毅 蒋云鹏 刘耀文 袁凯学 温翔云 黄弋环 周杰 董明博 许璐 宋雨荷 徐佳敏 

李政杰 喻露瑶 李奎林 王凯 杨济峰 谢萍 童超华 吴洁琦 邹方 舒洁 郭德润

初等教育学院:6人

范丽娜 唐舒宇 张钰文 徐如意 周晓琳 白晓彤

继续教育学院:2人

谢语 孔京云

公费师范生院:4人

林爱婷 康鑫 戴梦怡 李雅映

附属中学:3人

魏莱 刘梽锐 丁辛钰尧

校级团学组织:22人

段光辉 任倩倩 陈剑红 肖清 许莉 于翔 刘子聪 付明举 张佳宁 王世鑫 戴碧君 舒骞

刘佳蕾 徐佳敏 余楠欣 田琳琳 周文渝 陈屹斌 梁秋雪 张一超 曾佳妮 魏智 

 

 


附件3

江西师范大学2019年度“五四红旗团支部”名单

47个)

教育学院:2个

2018级公共事业管理班团支部  2017级公共事业管理班团支部

心理学院:1个

2018级心理学班团支部

文学院:2个

2017级汉语言文学1班团支部  2018级卓越语文教师班团支部

历史文化与旅游学院:1个

2018级文化产业管理班团支部

马克思主义学院:2个

2018级思想政治教育1班团支部  2018级思想政治教育2班团支部

政法学院:2个

2018级法学2班团支部  2018级行政管理班团支部

外国语学院:1个

2018级法语1班团支部

音乐学院:2个

2018级播音与主持艺术班团支部  2018级音乐学2班团支部

美术学院:1个

2018级产品设计班团支部

商学院:2个

2018级工商管理1班团支部  2018级市场营销班团支部

数学与信息科学学院:2个

2018级数学与应用数学1班团支部  2018级数学与应用数学3班团支部

物理与通信电子学院:2个

2018级通信工程2班团支部  2018级物理学学术2班团支部

化学化工学院:2个

2018级应用化学班团支部  2018级化学教育1班团支部

生命科学学院:2个

2017级生物科学1班团支部  2017级生物科学3班团支部

体育学院:2个

2017级社会体育指导与管理班团支部  2018级体育教育3班团支部

计算机信息工程学院:2个

2017 级网络工程2班团支部  2018 级计算机科学与技术1班团支部

地理与环境学院:2个

2018级地理科学2班团支部  2018级地理信息科学2班团支部

城市建设学院:1个

2017级建筑学班团支部

新闻与传播学院:2个

2017级教育技术学班团支部  2018级广播电视编导班团支部

国际教育学院:2个

2017级商务英语(跨国商务)1班团支部  2018级商务英语(国际金融)2班团支部

软件学院:2个

2017级软件工程(移动方向)2班团支部  2017级软件工程(软件测试方向)班团支部

财政金融学院:2个

2018级经济学2班团支部  2018级会计学1班团支部 

科学技术学院:2个

国旗护卫队团支部  2018级小学教育团支部

初等教育学院:2个

2017级小学教育(数学方向)团支部  2018级小学教育(英语方向)团支部

公费师范生院:2个

2017级英语3班团支部  2018级英语2班团支部

附属中学:2个

高二(15)班团支部  高二(6)班团支部